1
2
3
 

Präsidenten des LC Schladming:

01.07.2017-30.06.2018

DI Volkhard Maier

 Sekretär

Alfred Brandner 

01.07.2016-30.06.2017

Thaddäus Promberger, MAS

 Sekretär

Mag.Dr.Norbert Bergmüller 

01.07.2015-30.06.2016

Mag.Dr.Norbert Bergmüller

 Sekretär

Thaddäus Promberger, MAS 

01.07.2014-30.06.2015

Martin Weber

 Sekretär

Thaddäus Promberger, MAS 

01.07.2013-30.06.2014

Mag. Fred Schlögl

Sekretär 

Helge Röder 

01.07.2012-30.06.2013

DI Hermann Trinker

 Sekretär

Helge Röder 

01.07.2011-30.06.2012

Dr. Walter Radl

Sekretär 

Helge Röder 

01.07.2010-30.06.2011

Ing. Anton Streicher

Sekretär 

 

01.07.2009-30.06.2010

Prof.DI Franz Laimer

Sekretär 

 

 

SEITE in ARBEIT - Bitte um etwas Geduld - DANKE


01.07.2008 - 30.06.2009

Präsident: Ing. Heinz PÜRCHER

01.07.2007 - 30.06.2008
Präsident: Herbert WIESER

01.07.2006 - 30.06.2007
Präsident: SR Hubert PLENINGER

01.07.2005 - 30.06.2006
Präsident: Ing. Klaus LACKNER

01.07.2004 - 30.06.2005
Präsident: Mnfred HABACHER

01.07.2003 - 30.06.2004
Präsident: Ing. Karl GAICH

01.07.2002 - 30.06.2003
Präsident: Mag.Dr. Gerhard RAINER 

01.07.2001 - 30.06.2002
Präsident: Mag. Richard ERLBACHER

01.07.2000 - 30.06.2001
Präsident: Herbert WIESER

01.07.1999 - 30.06.2000
Präsident: Dir. Hans PERNER

01.07.1998 - 30.06.1999
Präsident: Peter BRUNNER

01.07.1997 - 30.06.1998
Präsident: Dir. Reinhard LAMM

01.07.1996 - 30.06.1997
Präsident: Dr. Wolf RAINER

01.07.1995 - 30.06.1996
Präsident: Hans RUST

01.07.1994- 30.06.1995
Präsident: Dr. Leonidas STILIANU

01.07.1993 - 30.06.1994
Präsident: Ing. Anton STREICHER

01.07.1992 - 30.06.1993
Präsident: MR Dr. Manfred HAUSMANN

01.07.1991 - 30.06.1992
Präsident: Mag.Dr. Norbert BERGMÜLLER

01.07.1990 - 30.06.1991
Präsident: Dr. Walter RADL

01.07.1989 - 30.06.1990
Präsident: Hofrat Mag. Josef KÖBERL

01.07.1988 - 30.06.1989
Präsident: Albin GOLKER

01.07.1987 - 30.06.1988
Präsident: Helmuth MAYER

01.07.1986 - 30.06.1987
Präsident: Helmuth MAYER / Werner KUHN

01.07.1985 - 30.06.1986
Präsident: Dr. Peter ZEITELBERGER

01.07.1984 - 30.06.1985
Präsident: August SCHWAB

01.07.1983 - 30.06.1984
Präsident: Hans PÖTSCH

01.07.1982 - 30.06.1983
Präsident: Dr. Siegfried SCHÖN

01.07.1981 - 30.06.1982
Präsident: Dr. Heinz HARWALD

01.07.1980 - 30.06.1981
Präsident: Hans PÖTSCH

01.07.1979 - 30.06.1980
Präsident: Hofrat Mag. Josef KÖBERL









 
 
Wichtige Termine:

Keine Einträge vorhanden

 

Facebook

 

Lions helfen

 Vive Diem, barrierefreie Ferienwohnungen

 Schloss Thannegg Moosheim - Urlaub in der Region Schladming

 EFM Versicherungsmakler

 Kreiner Architektur

 MB-V

Logo Aktivhotel Rohrmooserhof

 
 
 
 

© 2012 Lions Club Schladming

 
 
Diese Website wurde erstellt mit Weblication® CORE®,
dem bedienungsfreundlichen Contentmanagementsystem